Как мы фиксируем апдейт Яндекса

Что такое апдейт поисковых систем?

Апдейт - обновление базы поисковой системы новыми текстами или новыми ссылками между сайтами. Одновременно с этим запускается сложная формула ранжирования и у поисковиков меняется выдача по многим ключевым словам. Эти изменения позиций фиксируются нашими анализаторами и измеряются в процентах.

Как мы измеряем шторм?

Шторм = 100% * (количество ключевых фраз, у которых обновилась позиция в ТОП30 Яндекса)
(общее количество фраз в системе)

На главной странице нашего сайта указаны штормы поисковых систем на текущий день. Также на странице силы апдейтов Вы можете посмотреть штормы поисковиков за последние 30 дней.

Как мы фиксируем апдейт Яндекса?

Если на 08:00 по МСК шторм по Яндексу больше, чем 10%, то мы фиксируем апдейт. Вы можете в настройках своих проектах выставить расписание запусков на "Каждый апдейта Яндекса" и существенно экономить бюджет на проверку позиций. Вы также будете в курсе изменяемых позиций, но затраты на нашем сайте будут в 3-4 раза меньше (периодичность апдейтов Яндекса в днях)

Время запусков апдейтов выдачи у Яндекса

Обычно, апдейт происходит в 3-5 утра по Москве. Мы начинаем снимать позиции в 5 утра, чтобы уже в 9 утра наши клиенты знали все изменения, которые произошли на их проектах. Но иногда апдейт начинается днем или вечером. Поэтому позиции из парсера могут отличаться от вечерней выдачи Яндекса. Здесь Вы можете посмотреть почасовой анализ апдейтов Яндекса за последние 24 часа.